シンフォニー バレエ スタジオ。 Ballet Studio Symphony

バレエスタジオ・スタジオマーティ東京三田慶応 TOP 東京都港区・三田・田町・白金・高輪・麻布地域・Tokyo

スタジオ シンフォニー バレエ

😀 6月1日〜2日 小学生部門 第2位 中島 尚 バレエシューズ部門A 第3位 塚本 花梨 優秀賞 新沼 志生 準リトルダンサー賞 新沼 志生 坂本 夢• 4月20日 ジュニア部門女性 第2位 中島 耀 モナコ 年間フルスカラシップ ロイヤルバレエスクール インターナショナルスカラシップ延長 シニア部門男性 孝多 佑月 ジョフリーバレエスクール 年間フルスカラシップ• 第19回オールジャパンバレエユニオンコンクール Date. 8月2日〜8月4日 児童の部 第2位 雨宮瑳那 第3位 ドイルセラ小春 第6位 根本彩 第11位 安達仁胡 ジュニアA 第5位 本間湖乃美 コンテンポラリー部門プルミエール・パ 第1位 中島耀 第2位 安達仁胡 第3位 ドイルセラ小春 エチュード 第4位 成田有沙 第5位 城津帆希• 10月26日〜30日 プリコンペティティブ部門 ファイナリスト 安達仁胡 ジュニア部門 第1位 中島耀 NY本選進出 ジュニア部門男性 ファイナリスト 加藤航世 ジュニア部門コンテンポラリー 第1位 中島耀 ロイヤルバレエスクールスカラシップ 中島耀 モナコ王立グレースバレエ学校 短期入学許可ト 中島耀 シンガポール・ダンス・シアター付属バレエ学校 短期入学許可 加藤航世 ジョフリーバレエアカデミー短期入学スカラシップ 安達仁胡 ジョフリーバレエアカデミー短期入学許可 小川慶子 今井咲 新山希琳• 第20回オールジャパンバレエユニオン コンクール Date. 8月7日〜8月9日 ジュニアA部門 第6位 水野秀斗 ジュニアB部門 入選 定谷朋佳 ジュニアB部門 入選 小島来海 ジュニアC部門 入選 遠藤葵 ジュニアC部門 入選 根本彩• 9月11日 C02部門 第7位 高桑美桜 C03部門 第3位 岡崎百花 第6位 新山希琳 優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ• 藤田美知子、神崎真弓、田中千賀子に師事 2001年、2002年 ローザンヌ国際バレエコンクール セミファイナリスト 2001年 NBA全国バレエコンクール 高校生の部 3位の1 こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 第4位 北九州&アジア全国舞踊コンクール ジュニア1部 第3位 青少年のためのバレエコンクール ジュニア1部 第3位 全国バレエコンクールin名古屋 高校生の部 第2位 2002年 世界バレエ&モダンダンスコンクール ファイナリスト 東京新聞全国舞踊コンクール パ・ド・ドゥ部門第1位 文部科学大臣賞、東京都知事賞、特別バレエ奨励賞受賞 英国ロイヤルバレエスクールに留学 2003年 4月Kバレエカンパニーに入団 ソリストとして主要な役柄を踊る 2011年 7月Kバレエカンパニー退団 2012年 ザ・バレコン福岡審査員 第27回武蔵野シティバレエ定期公演「白鳥の湖」全幕主演 主な出演作品• ジャパングランプリ Date. JBC PREPARATION 東京2019 Date. 5月3日〜5日 ジュニア3部門 第3位 安達仁胡 入賞の4 新山希琳 入選 今井咲 西川杏 武地ゆめの ジュニア2部門 入選 佐久間美伶• NBAジュニア東京 Date. NBAジュニアバレエコンクール東京2019 小学3年部門 1-1 伊藤心萌 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕 森中牧バレエスタジオ 2-1 加藤りこ 「アルレキナーダ」 市ノ木瑠美子ClassicBalletStudio 2-2 川上杏 「フェアリードール」妖精人形 シンフォニーバレエスタジオ 3-1 榎並璃音 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕 Aristo BALLET STUDIO 3-2 森陽茉里 「パキータ」ソリスト1 Lili Ballet Company 3-3 石川くらら 「フェアリードール」妖精人形 シンフォニーバレエスタジオ 4-1 浦田純伶 「ドン・キホーテ」キューピッド 有明ニューシティーバレエスクール 4-2 田尻詩織 「ドン・キホーテ」キューピッド シンフォニーバレエスタジオ 4-3 中村美々 「眠れる森の美女」フロリナ王女 シンフォニーバレエスタジオ 4-4 中村舞 「エスメラルダ」タンバリン 伊藤バレエアカデミー奈那class 5-1 小宮可梨奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 佐藤朱実バレエスクール 5-2 長谷川椿 「フェアリードール」妖精人形 渡部ブーベルバレエアカデミー 5-3 三ツ谷実希子 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Lili Ballet Company 5-4 津端ゆい 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 伊藤バレエアカデミー奈那class 5-5 長谷川瑠璃奈 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エチュードバレエアカデミー 6-1 池田あこ 「フェアリードール」妖精人形 ユミコクラシックバレエスタジオ 6-2 青柳美海 「ドン・キホーテ」キューピッド 村山・横川バレエスクール 6-3 山下真優 「ジゼル」ペザント(キーロフ版 ワルツクラシックバレエスクール 6-4 窪寺ましろ 「アルレキナーダ」 ワルツクラシックバレエスクール 6-5 出口美桜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Aki Ballet Group 6-6 工藤隼太朗 「コッペリア」フランツ( 第3幕 mami ballet class 小学4年部門 1-1 清水舞斗 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕 愛里バレエスタジオ 2-1 那須井遥 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕 森中牧バレエスタジオ 2-2 攝津茜 「エスメラルダ」タンバリン 国立スタジオ・仁紫高麗湖 3-1 河合南奈 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕 国立スタジオ・仁紫高麗湖 3-2 矢成真帆 「ジゼル」ペザント(キーロフ版 プルミエール・バレエ・ステューデイオ 3-3 遅沢杏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕 Osozawa Ballet Studio 4-1 市川愛菜 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕 くるみバレエスタジオ 4-2 岸琴音 「ドン・キホーテ」ドルシネア HAGAバレエアカデミー 4-3 野口亜瑚 「フェアリードール」妖精人形 HAGAバレエアカデミー 4-4 古川さくら 「眠れる森の美女」フロリナ王女 エリクラシックバレエスタジオ 5-1 溝渕由莉奈 「フェアリードール」妖精人形 シンフォニーバレエスタジオ 5-2 黒川りん 「眠れる森の美女」フロリナ王女 A. 2月9日~13日 コンテンポラリー部門 第1位 中島耀 入賞 安達仁胡 児童Aの部 第1位 中島耀 指導者賞 副智美 浅田良和 児童Bの部 第3位 安達仁胡 奨励賞 新山希琳 入賞 西川杏、武地ゆめの 準入賞 中島尚• 3月25日 小学校低学年の部 第3位 鈴木彩夏 第10位 根本彩 高校生の部 第1位 姜大舜(Mystic Balletスカラシップ受賞) 第8位 内野楓• 「眠りの森の美女」元気の精、宝石、白猫。

3月27日、28日 ジュニアの部 優秀賞 船橋来夢 プレコンB部門 優秀賞 土屋和葉• 第8回エデュケ-ショナルバレエコンペティション Date. こちらは上位入賞者に正月のNBA全国バレエコンクールのシード権が与えられますので魅力的ですね。 バレエ 4-1 山﨑羽紗 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 森中牧バレエスタジオ 4-2 荒舩美琴 「くるみ割り人形」金平糖の精 クボバレエアカデミー 4-3 久保田理香 「エスメラルダ」タンバリン RBSバレエカンパニー 4-4 渡邉マリア 「ドン・キホーテ」ドルシネア Aristo BALLET STUDIO 5-1 大川莉央 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエアルテ 5-2 尾村茉子 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) MIMIバレエスタジオ 5-3 相ヶ瀬夏子 「ドン・キホーテ」ドルシネア エミリバレエハウス 5-4 山本楽々 「ライモンダ」(第2幕夢の景) ワルツクラシックバレエスクール 5-5 田久保佳奈 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 竹内泉クラシックバレエ教室 6-1 金井美星 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Nバレエ塾 6-2 髙橋芽以 「海賊」オダリスクB シンフォニーバレエスタジオ 6-3 石田亜紗美 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 仕田原京バレエスタジオ 6-4 吉田和奏 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ 田中景子バレエスクール 6-5 平塚暖菜 「海賊」グルナーラ(第1幕) スワンバレエアートスクール 6-6 國井かれん 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ミューズクラシックバレエ 中学3年部門 1-1 新崎日菜子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 竹内バレエスタジオ 2-1 羽田万凜花 「エスメラルダ」タンバリン 鈴木直敏・恵子バレエスクール 2-2 スクワイヤーズ愛真 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) くるみバレエスタジオ 3-1 山本温蓮 「ラ・フィユ・マル・ガルテ」コーラ 国立スタジオ・仁紫高麗湖 3-2 楠本史佳 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 愛里バレエスタジオ 3-3 長瀬叶奉 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 愛里バレエスタジオ 4-1 市川育歩 「パリの炎」ジャンヌ ふのうまさみバレエスタジオ 4-2 小只紗綾 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) ふのうまさみバレエスタジオ 4-3 北川花 「アルレキナーダ」 Osozawa Ballet Studio 4-4 甲嶋美希 「ドン・キホーテ」キトリ(第1幕) 川崎みゆきバレエスクール 5-1 千葉遥 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) Aki Ballet Group 5-2 荻原彩音 「眠れる森の美女」リラの精 Aki Ballet Group 高校1年部門 3-1 ブラントンアレキシア桃香 「白鳥の湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 国立スタジオ・仁紫高麗湖 3-2 川名佑芽 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) バレエスタジオシンフォニー 3-3 星野真由 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 山路・呉竹バレエスタジオ 4-1 栃倉美希 「ドン・キホーテ」ドルシネア 池田尚子バレエスタジオ 4-2 吉田陽夏 海賊 NBAバレエ団附属NBAバレエ学校 4-3 髙橋咲実 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ジャパンバレエアーツ 4-4 髙橋弥瑚 「ラ・バヤデール」ガムザッティ 河栗クラシックバレエ 5-1 栗原奈々帆 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) Ballet Studio Raffilet 5-2 大黒光璃 「サタネラ」(改訂版) 田中景子バレエスクール 5-3 園田紫子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第2幕森の場) 川崎みゆきバレエスクール 5-4 髙橋野乃花 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) グラン・バレエ・アカデミー 5-5 山本晃代 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) ヨシエバレエスタジオ 6-1 米納梨々亜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 高岡バレエスタジオ 6-2 青木実莉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) masami ballet school 高校2年部門 3-1 松原くるみ 「エスメラルダ」タンバリン 鈴木直敏・恵子バレエスクール 3-2 宇賀神香乃 「エスメラルダ」ダイアナ Osozawa Ballet Studio 3-3 佐々木友梨 「エスメラルダ」ダイアナ 川崎みゆきバレエスクール 4-1 竹永絢音 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) MOMOKOバレエスタジオ 4-2 福原鈴奈 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 川崎みゆきバレエスクール 4-3 谷口愛麗 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) ヨシエバレエスタジオ 4-4 津金桃花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) セガワバレエアカデミー 5-1 結城凪子 「パキータ」エトワール スタジオ・エンジェル 5-2 岩元里咲 「眠れる森の美女」リラの精 Studio KIT 高校3年部門 1-1 梅﨑まや 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 愛里バレエスタジオ 2-1 大川祐瑠 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) KAORIバレエスタジオ 2-2 中島媛花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) スタジオパントミーマ 3-1 後谷英理香 「エスメラルダ」ダイアナ 河栗クラシックバレエ 3-2 安田佳純 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 小林恭バレエ団バレエスクール 3-3 京野優梨 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 田中景子バレエスクール 4-1 佐藤茉莉愛 「ラ・バヤデール」ガムザッティ KAORIバレエスタジオ シニア部門 3-1 髙橋梨絵 「海賊」グルナーラ(第1幕) KAORIバレエスタジオ 3-2 佐藤絹華 「海賊」グルナーラ(第1幕) 栗林バレエレエスタジオ 3-3 松瀬りお 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) anballet 4-1 斉藤東香 「エスメラルダ」タンバリン サヤカバレエスタジオ 4-2 稲葉あい 「エスメラルダ」ダイアナ T. 4月10日〜4月17日 PC部門 オーストラリアバレエスクールスカラシップ受賞 中島耀• バレエ コンテンポラリー部門 1-1 新崎日菜子 春の祭典 竹内バレエスタジオ 2-1 岩永茉友子 She remembers J. 第129回 NAMUEバレエコンクール 神奈川 Date. 第16回まちだ全国バレエコンクール Date. 12月26日〜28日 小学生部門 奨励賞 赤松 知華 中学生部門 第2位 新山 希琳 優秀賞 安山 麗花 コンテンポラリー部門 第3位 新山 希琳• 「くるみ割り人形」王子• 第5回横須賀国際バレエコンクール Date. クラシックバレエコンペティション MIYAGI 優秀指導者賞• NAMUEクラシックバレエコンクール 最優秀指導者賞• 第18回 オールジャパンユニオンコンクール Date. バレエ・ダンススタジオ専門工事会社が手がける抜群のスタジオ環境。

【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール東京2019

スタジオ シンフォニー バレエ

😩 1月6日~7日 児童IIの部 第2位 根本彩 児童Iの部 第2位 新山希琳• 第6回東京シティバレエ団全国バレエコンペティション Date. 高品質なレッスン、バレエに最適な床やスタジオ環境、リーズナブルでわかりやすい料金体系、振替対応、オンラインレッスン充実。 同コンクールでスカラーシップを獲得し、ウィーン国立歌劇場バレエ団研修生となる。

5
第2回東京シティバレエ団全国バレエコンペティション Date. 10月8日 中学生部門 第5位 中島耀 小学高学年部門 第10位 岡田一花• 10月16日〜18日 ジュニアA 第2位 三浦 衣織 みらい賞 濱田 桜羽 ジュニアB 第1位 中島 尚 第3位 山下 栞 第5位 岡田 一花 優秀賞 荒木 美優 指導者賞 副 智美 浅田 良和 ジュニアC 第3位 川上 杏 第5位 小林 未來 優秀賞(6位) 石川 くらら みらい賞 塚本 花梨 審査員賞 小林 未來 プレコンペティション 優秀賞 浅田 良舞 コンテンポラリー自由作品ジュニアIII 第3位 石川 くらら 第5位 川上 杏 優秀賞 荒木 美優 コンテンポラリー自由作品ジュニアII 優秀賞 山下 栞、中島 尚 みらい賞 三浦 衣織 海外短期留学選抜賞 ボリショイバレエ学校 三浦 衣織、伊藤 綺華 ベルリン国立バレエ学校 山下 栞、岡田 一花 湘南バレエ・コンペティション• 11歳から新宮登山形バレエアートスクールでクラシックバレエ、モダンバレエ、ジャズを学ぶ。 5月28日~6月1日 ジュニア部門 セミファイナリスト 姜大舜• 8月3日~8月5日 クラシックバレエ部門 2部 第1位 坂本 夢 第2位の2 安達 仁胡 第3位の2 田中 杏咲 毎日新聞社賞 佐藤 凛 テレビ埼玉賞 新山 希琳 埼玉県舞踊協会奨励賞 太田 ひなの、岡田 一花、鈴木 麻里愛 指導者賞 副 智美 浅田 良和 クラシックバレエ部門 ジュニア部 第3位の3 雨宮 瑳那 チャコット賞 孝多 佑月 埼玉県舞踊協会奨励賞 徳渕 美羽、加藤 航世、細田 凛々子• 第13回、14回 FLAP全国バレエコンクール 優秀指導者賞• 3月30日〜31日 ジュニア部 第8位 前田 創士 優秀特別賞 松原 ほなみ 優秀賞 安山 麗花、横田 伶奈、前田 みなみ FLAP全国バレエコンクール• 11月18日〜11月22日 プリコンペティブ部門 TOP12 中島耀(オーストラリアバレエスクール短期留学スカラシップ受賞) ファイナリスト(セミファイナリスト) 佐久間美怜、安達仁胡• 帰国後、Kバレエカンパニーにソリストとして入団。

講師

スタジオ シンフォニー バレエ

😅 5月3日~6日 クラシック女性ジュニア3部 第2位 太田 ひなの 第2位 岡田 一花 クラシック女性ジュニア2部 ファイナリスト 根本 彩 クラシック男性ジュニア1部 ファイナリスト 加藤 航世• 第16回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 2018 Date. 大友ひろ子に師事 2002年 NPO法人NBAバレエ団『くるみ割り人形』にて葦笛を踊る 2003年 K-BALLET SCHOOL入学。

13
World Ballet Grand Prix-Korea Date. 埼玉県主催全国舞踊コンクール協会賞、板橋洋舞コンクール奨励賞、 NBA主催全国舞踊コンクール奨励賞など各コンクールで入賞。 2年の部 1位 新山 希琳 2位の1 坂本 夢 6位の5 安達 仁胡 指導者特別賞中学生女子1. ジャパンバレエコンペティション Date. 7月21日〜27日 クラシック2部 第1位 根本彩(埼玉県舞踊協会賞、県知事賞、橘秋子賞、藤井公賞、日本バレエ協会賞) 次点 雨宮瑳那 モダンダンス ジュニア部 朝日新聞社賞 中島耀• 10月22日 プリコンペティティブ部門 クラシック 第2位 川上 杏 TOP12 川上 杏 ファイナリスト 塚本 花梨、石川 くらら、岸本 桃 プリコンペティティブ部門 コンテンポラリー 第2位 川上 杏 TOP12 川上 杏、石川 くらら、岸本 桃 ジュニア部門 クラシック女性 第2位 田中 杏咲 TOP12 田中 杏咲、中島 尚、荒木 美優 ファイナリスト 山下 栞、岡田 一花、三浦 衣織 ジュニア部門 コンテンポラリー TOP12 荒木 美優 シニア部門 クラシック女性 TOP12 安達 仁胡 ファイナリスト 岸本 花 シニア部門 コンテンポラリー TOP12 安達 仁胡、前田 創土 アンサンブル部門 グループ 1位 シンフォニーバレエスタジオ Top6 シンフォニーバレエスタジオ スカラシップ各賞 アルバータバレエスクール 年間スカラシップ 太田ひなの(バーチャル審査) オーストラリアンバレエスクール 短期スカラシップ 塚本 花梨、石川 くらら バーゼル劇場バレエスクール 短期スカラシップ 荒木 美優、山下 栞、中島 尚 ジョフリーダンスアカデミー 短期スカラシップ 岡田 一花 ドレスデン・パルッカ・ダンス大学 短期スカラシップ 安達 仁胡 モナコ王立プリンセス・グレース・アカデミー 短期スカラシップ 中島 尚、田中 杏咲 サマースカラシップ 川上 杏 英国ロイヤルバレエスクール 短期スカラシップ 川上 杏、中島 尚、田中 杏咲 チューリッヒ・ダンス・アカデミー 短期スカラシップ 川上 杏、荒木 美優、中島 尚 オランダ国立バレエアカデミー 短期スカラシップ 荒木 美優、中島 尚 YAGP JAPAN• 第16回 オールジャパンバレエユニオン全国バレエコンクール 指導者賞• 10月22日〜27日 クラシックPC部門 Top12 荒木 美優 ファイナリスト 山下 栞、石川 くらら、川上 杏、塚本 花梨 クラシックJR部門 Top12 中島 尚、田中 杏咲 ファイナリスト 安達 仁胡、太田 ひなの、岡田 一花 コンテンポラリーPC部門 Top12 川上 杏、山下 栞 コンテンポラリーJR部門 第1位 安達 仁胡 ToP12 岡田 一花、田中 杏咲 スカラシップサマー モナコ王立プリンセスグレースアカデミー 田中 杏咲 スカラシップ短期 チューリッヒダンスアカデミー 田中 杏咲 オーストラリアンバレエスクール 荒木 美優、田中 杏咲 アルバータバレエスクール 太田 ひなの ベルリン国立バレエ学校 川上 杏、山下 栞、中島 尚、安達 仁胡 ロゼラハイタワー国際ダンスセンター 中島 尚、太田 ひなの ジョフリーダンスアカデミー 荒木 美優 サンフランシスコバレエスクール 安達 仁胡• 10月3日 【C02】クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生(男女) 第4位 権田 みなみ 【C03】クラシックバレエ部門 小学4年生~5年生(女性) 第3位 川上 杏 第5位 石川 くらら 【C04】クラシックバレエ部門 小学6年生~中学1年生(女性) 第8位 岸本 桃 【C05】クラシックバレエ部門 中学2年生~3年生(女性) 第5位 三浦 衣織 【C06】クラシックバレエ部門 高校1年生~2年生(女性) 第1位 岸本 花 【M10】モダンダンス部門 5才~小学6年生(男女) 第2位 川上 杏 第3位 荒木 美優 第7位 石川 くらら 第8位 岸本 桃 第9位 伊藤綺華 【M12】モダンダンス部門 高校1年生以上(男女) 第1位 岸本 花 【E13】アンサンブル部門 第1位 シンフォニーバレエスタジオ ヴィスラフ・デュデック 審査員特別賞 Youth Spirit of Dance 2021 参加オーディション受験料免除推薦権 川上 杏 樫野 隆幸 審査員特別賞 Grand Prix Kiev エントリー料免除参加権(2021年又は2022年開催予定 三浦 衣織、岸本 花 左右木 健一審査員特別賞 Miami International Ballelt Competiton ビデオ審査免除参加推薦権 川上 杏 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ Japan Ballet Competition• 第4回全国鎌倉バレエコンクール Date. 第3回座間全国舞踊コンクール Date. 第24回 FLAPバレエコンクール Date. 現在は山形のさくらんぼ体操の振付、その他数々の舞台の企画、演出、振付も行っている。

講師

スタジオ シンフォニー バレエ

📲 「海賊」ランケデムなど。 4年の部 2位-1 岡崎 広睦 3位-1 川上 杏 5位-3 石川 くらら 小学生5. バレエ・ダンス情報満載の本格的に楽しく学べるバレエスタジオです。

発表会や様々な舞台出演の機会があります。 「白鳥の湖」オディール、パ・ド・トロワ、四羽の白鳥、六人の姫君• 退団後、武蔵野シティバレエ定期公演『白鳥の湖』主演 日本バレエ協会神奈川ブロック自主公演『ドンキホーテ』主演 都民芸術フェスティバル『コッペリア』主演 伊藤範子振付『ホフマンの恋』主演。

【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール東京2019

スタジオ シンフォニー バレエ

🌭 12月25日〜27日 小学生部門 第3位 佐藤 凛 高校生部門 第7位 孝多 佑月• 第76回 東京新聞全国舞踊コンクール Date. 第6回全国鎌倉バレエコンクール 優秀指導者賞• 2年の部 シンフォニーバレエスタジオ 副智美 浅田良和 高校女子の部 第1位 田中 美帆 中学男子の部 3位の3 加藤 航世 高校男子の部 2位の1 孝多 佑月 審査委員特別賞高校生の部 田中 美帆 コンテンポラリー部門 2位の1 安達 仁胡 5位の4 加藤 航世 バレエシューズ部門小学生1〜3年の部 2位の1 石川 くらら 4位の2 川上 杏 5位の4 塚本 花梨 6位の6 中村 美々 バレエシューズ小学生4〜6年の部 2位の2 鈴木 麻里愛 3位の3 小長井 麻矢 4位の1 栗城 実央 6位の4 戸辺 綾香 6位の5 伊藤 綺華 イングリッシュナショナルバレエスクール 短期スカラシップ 孝多 佑月 サマー許可 田中 美帆 ボストンバレエスクール サマースカラシップ 坂本 夢 サマー許可 新山 希琳 ボッソブバレエシアター 短期スカラシップ 新山 希琳 短期許可 坂本 夢• 7月21日〜28日 児童の部 第1位 埼玉県舞踊協会賞、埼玉県知事賞、橘秋子賞、津田郁子賞、日本バレエ協会賞 中島耀 埼玉県舞踊協会奨励賞 佐久間美怜 入選(埼玉県舞踊協会賞) 安達仁胡 今井咲 西川杏 岡崎百花 小林美心 優秀指導者賞 副智美 浅田良和• 8月26日〜8月29日 ジュニアB部門 入選 定谷朋佳 ジュニアB部門 入選 木村梨花 ジュニアB部門 入選 堀川七奈 ジュニアB部門 入選 中島耀• Japan Ballet Competition Grand Championship 2016! 第5回 多摩シティ全国バレエコンクール Date. 8歳よりバレエを始める。

3
4月1日 C01部門 第1位 岡崎広睦 第3位 中村美々 第5位 北嶋怜衣 第6位 林南々帆 第7位 塚本花梨 C02部門 第7位 高桑美桜 第8位 古田莉子 第9位 塚本杏 C03部門 第4位 今井咲 第6位 安達仁胡 C04部門 第3位 根本彩 C05部門 第3位 堀川七菜 第10位 小島来海 C06部門 第10位 佐藤花音 C07部門 第3位 荻原寧々 C08部門 第1位 加藤航世 M10部門 第3位 安達仁胡 M11部門 第2位 堀川七菜 M13部門(アンサンブル部門) 第1位 雨宮瑳那、加藤航世 第3位 岡崎百花、西川杏 陳鳳景審査員特別賞 小島来海 左右木健一審査員特別賞 (キーロフアカデミーオブバレエ サマーインテンシブ参加権) 根本彩、加藤航世 針山愛美審査員特別賞 (ロシア国立ボリショイバレエ学校サマーワークショップ参加権) 根本彩 (ベルリン国立バレエ学校サマーワークショップ参加権) 加藤航世 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ• 第1回国際バレエコンクールin東京 Date. 5月4日〜7日 女性ジュニア2部 第2位 中島耀 入選 根本彩• 第30回FLAPバレエコンクール 春大会 Date. 文京区 本郷三丁目駅から両国に9分。 3月8日 ジュニアA部門 第3位 定谷朋佳• 7月28日 小学3年生部門 第5位 中島 耀• 第74回東京新聞主催全国舞踊コンクール Date. 12月26日〜28日 中学生部門 第1位 新山 希琳 第4位 安達仁胡 最優秀指導者賞 副 智美 浅田 良和 コンテンポラリー部門 第1位 安達 仁胡• 第8回湘南バレエ・コンペティション2020 Date. 第2回 NBAジュニアバレエコンクール東京大会 Date. 8月13日〜8月17日 ジュニアA部門男子 第2位 姜大舜 ジュニアA部門女子 ファイナリスト 伊東奈美• 9歳より山路瑠美子バレエ研究所でバレエを始める。

コンクール結果発表

スタジオ シンフォニー バレエ

😅 The World Ballet Trial(ザ・ワールド・バレエ・トライアル)-Tokyo Stage- Date. 第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール Date. 第22回NBAバレエコンクール Date. 第2回 横浜バレエコンクール Date. 第19回NBA全国バレエコンクール Date. ヴィクトワール バレエコンペティション東京 2019〜春〜 Date. 東京新聞 第73回全国舞踊コンクール Date. 第12回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール Date. 解剖学講師 関巴瑠花(Haruka Seki) スポーツ科学修士 千葉県生まれ。 子供から大人まで、美しい身体づくりやマナーを習得して頂けるよう、楽しく心をこめて指導しています。 キッズ・ジュニアクラス、英語クラス、親子バレエ、リトミック、ダンスレッスン、チア、テーマパークダンス、シアタージャズ、ジャズバレエ、トウシューズクラス。

4
子供達の人生の1ページに沢山の思い出を残せるよう、愛情を注ぎ指導させていただきます。