ウィンター カップ 速報。 【女子選手】ウインターカップ2019年メンバー|全出場校一覧・出身ほか

福島県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子福島東稜、女子郡山商業が優勝

カップ 速報 ウィンター

😍 夏の全国総体「インターハイ(IH)」の参加校を現在の男女各59校から男子53校、女子51校に減らす一方で、WCの出場枠を男女各50校から60校に増やすもの。

7
男子の1次ラウンドを通過した高校は以下のとおりです。 八王子学園八王子85-58羽黒• 第1戦:2020年11月3日(祝火)試合開始時間は午後4時から 東京成徳大学高校 115-63 実践学園高校、八雲学園高校 82-58 佼成学園女子高校 第2戦:2020年11月8日(日) 試合開始時間は午後4時から 東京成徳大学高校 91-48 佼成学園女子高校、八雲学園高校 111-73 実践学園高校 第3線:2020年11月15日(日) 試合開始時間は午後4時から 八雲学園高校 73-72 東京成徳大学高校 決勝リーグの試合会場も武蔵野の森総合スポーツプラザのメインアリーナです。

福島県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子福島東稜、女子郡山商業が優勝

カップ 速報 ウィンター

💓 是非ご注文ください。

1
熊本県:九州学院• 羽黒81-75土浦日本大学• 銀行振り込みも可能です。 (コロナ対策の文書もご一読ください。

高校バスケウインターカップ、男女全試合をPlayer!が速報

カップ 速報 ウィンター

☎ 学校・チーム・保護者、また関係者の皆様のご理解とご協力により、大きなトラブルもなく運営する ことができ、本当に感謝申し上げます。 男子は12月23日・24日に1回戦、25日に2回戦、26日に3回戦、27日に準々決勝、28日に準決勝、29日に決勝を実施。 直方の部員数は17人。

1
出場校の増加は強豪にとって吉と出るか凶と出るか、1ヶ月後ついに開幕! 【 ウインターカップにエール のハッシュタグをつけてツイートしよう!】 Player! 試合風景撮影の御協力をお願い するとともに、試合終了後のチーム集合写真の撮影にもご協力ください。 利用料は無料。

ウインターカップ2020の千葉県予選第2次ラウンドの組み合わせが決定!結果速報はCBAのツイッターで

カップ 速報 ウィンター

👈 氏名 身長 cm 出身校> 4 森岡 奈菜未 181 就実中 5 福田 希望 169 京都市立西ノ京中 6 塩谷 心海 177 八王子市立第一中 7 中村 真湖 165 瀬戸市立南山中 8 安田 茉耶 166 京都市立西ノ京中 9 大畑 りり 155 豊中市立第四中 10 藤井 七帆 173 大阪市立南港北中 11 宮城 楽子 167 樟蔭中 12 佐藤 双羽 174 大阪薫英女学院中 13 木下 風奏 175 吹田市立第六中 14 畠山 花琳 170 草津市立新堂中 15 上田 涼嘉 174 玉名市立玉名中 16 北村 野花 162 名古屋市立長良中 17 竹原 美有 170 大和郡山市立郡山南中 18 西村 香凛 167 大阪薫英女学院中 大阪桐蔭(大阪) <No. モーター [12月2日 20:09]• テニス [11月21日 10:40]• なお、 11月1日(日)までの高校会場につきましては、無観客を条件に会場を借用していることや、感染対策につきましても十分な対応が難しいことから、引き続き無観客とさせていただきます。

20
明成104-78東海大学付属諏訪 ウィンターカップ男子結果4日目 ウィンターカップ女子2日目結果• スポーツナビおよびバスケットLIVEでは、男女全118試合をライブ配信する予定。

一般社団法人静岡県バスケットボール協会HP: 高校U18

カップ 速報 ウィンター

✊ 東山100-73藤枝明誠• 圧倒的な組織ディフェンスを武器に、2連覇を狙う。 また今年度はウインター県予選に選手登録のない3年生の写真も随所に掲載してあります。

2
なお参加チームの皆様におきましては、新型コロナ感染症対策のため、無観客試合、マスク着用、健康チェックリスト提出など様々な規制がありましたが、ご協力いただき感謝申し上げます。

東京都のウインターカップ2020の代表校決定は2020年11月!試合結果速報はツイッターで

カップ 速報 ウィンター

🙏 スタジアム、テレビに次ぐ、第三の観戦ポータルへ。

10
バレーボール [11月30日 18:05]• また、試合の結果が気になるかと思いますので、試合結果の速報は千葉県バスケットボール協会のTwitter(ツイッター)で確認するのがよさそうです。 回線が悪いとどうしても途中で動画が止まったりするので、スポーツを観戦する環境ではないです。

ウインターカップのスコア速報

カップ 速報 ウィンター

⚒ バスケットボール [12月2日 5:17]• 長崎県:長崎西• 決勝リーグの日程は以下のとおりです。 氏名 身長 cm 出身校> 4 清實 茉宝 161 札幌市立清田中 5 三上 華布 169 江別市立江別第二中 6 清水 涼子 170 札幌市立清田中 7 平田 彩海 168 江別市立江別第二中 8 中村 彩花 171 北広島市立広葉中 9 森末 すず 175 釧路市立景雲中 10 奥谷 真央 171 札幌市立屯田北中 11 川端 麻友 163 札幌市立清田中 12 太田 梓 158 札幌市立清田中 13 佐光 菜月 165 釧路市立美原中 14 渡野部 葉月 162 北広島市立大曲中 15 内藤 紫瑛 175 札幌市立新琴似中 16 近藤 希和 171 恵庭市立柏陽中 17 冨永 直 166 札幌市立清田中 18 嶋 望早 178 帯広市立翔陽中 八戸学院光星(青森) <No. 氏名 身長 cm 出身校> 4 佐賀 藍葉 168 名古屋市立久方中学校 5 青山 美瑛 166 瀬戸市立南山中学校 6 江口 侑花 164 名古屋市立久方中学校 7 平 琴音 158 瀬戸市立南山中学校 8 佐藤 宏美 178 名古屋市立港北中学校 9 渡部 葉月 166 名古屋市立守山中学校 10 菅原 悠 170 名古屋市立豊国中学校 11 小河路 理子 160 名古屋市立駒方中学校 12 神原 愛心 161 名古屋市立平田中学校 13 永田 妃奈野 170 常滑市立南陵中学校 14 日高 優希菜 164 名古屋市立明豊中学校 15 廣岡 美羽 174 名古屋市立神沢中学校 16 長木 和葉 158 豊田市立豊南中学校 17 箕輪 万弓 152 名古屋市立明豊中学校 18 渡辺 椎菜 160 名古屋市立扇台中学校 四日市商業(三重) <No. 普通では考えられない練習方法に見る人も圧倒されます。 氏名 身長 cm 出身校> 4 岩下 千優 155 熊本市立京陵中 5 村崎 羽蘭 155 宇土市立鶴城中 6 大石 歩優 155 熊本市立錦ヶ丘中 7 竹宮 愛理 155 宇城市立松橋中 8 梶原 菜々美 163 熊本市立長嶺中 9 前田 紫音 163 熊本市立桜木中 10 井上 璃々花 165 熊本市立京陵中 11 豊田 有美香 158 益城町立木山中 12 江口 真優 160 熊本市立桜木中 13 岡本 虹海 155 宇城市立松橋中 14 田上 琴 163 宇城市立松橋中 15 六田 祐花子 168 熊本市立錦ヶ丘中 16 寺本 静来 171 熊本市立桜木中 17 吉田 新菜 170 熊本市立錦ヶ丘中 18 金森 ひびき 171 宇土市立鶴城中 中津北(大分) <No. 氏名 身長 cm 出身校> 4 松岡 木乃美 169 長久手市立長久手南中 5 山本 涼菜 171 静岡市立安東中 6 黒川 菜津奈 160 静岡市立高松中 7 中山 未悠 161 相模女子大中 8 樋口 沙彩 168 浜松開誠館中 9 塩澤 小夏 163 浜松開誠館中 10 大西 莉央 167 津島市立藤浪中 11 西田 妃那 175 浜松開誠館中 12 奈須 梓咲 165 磐田市立豊田中 13 太田 明伽 153 磐田市立磐田第一中 14 柴田 麻子 160 磐田市立竜洋中 15 古橋 杏 158 浜松開誠館中 16 マッカラム 杏菜 167 静岡市立清水第七中 17 中田 絵美 165 浜松開誠館中 18 平井 朋美 170 静岡市立中島中 安城学園(愛知) <No. H:武蔵野の森 ——————————— 09:00 大阪薫英女学院-日本航空 vs 白鷗大学足利-広島皆実 [女子・E] 09:00 徳山商工-新居浜商業 vs 松徳学院-桜花学園 [女子・A] 09:00 八雲学園-北星学園女子 vs 東海大諏訪-盛岡白百合学園 [女子・B] 09:00 倉敷翠松-高知中央 vs 市立前橋-足羽 [女子・F] 09:00 英明-佼成学園女子 vs 津幡-柴田学園 [女子・G] 09:00 高岡第一-鵠沼 vs 大阪桐蔭-郡山商業 [女子・C] 09:00 聖カタリナ学園-長崎西 vs 西原-米子南 [女子・D] 09:00 安城学園-新潟産大附 vs 正智深谷-奈良文化 [女子・H] 10:40 開志国際vs 実践学園-草津東 [女子・A] 10:40 浜松開誠館-熊本国府 vs 京都精華学園-聖和学園 [女子・E] 10:40 帝京安積-いなべ総合学園 vs 鹿児島女子-昭和学院 [女子・F] 10:40 湯沢翔北-岐阜女子 vs東海大福岡 [女子・B] 10:40 札幌山の手vs 山形中央-白鵬女子 [女子・C] 10:40 富岡東-土浦日大 vs 千葉英和-中津北 [女子・G] 10:40 小林-三田松聖 vs 佐賀北-和歌山信愛 [女子・H] 10:40 精華女子-東京成徳大 vs慶進 [女子・D] ——前半:女子、後半:男子——————— 12:20 東山vs日本航空 [男子・A] 12:20 盛岡南vs飛龍 [男子・B] 12:20 東海大諏訪vs土浦日大 [男子・C] 12:20 佐世保工業vs奈良育英 [男子・D] 12:20 法政二vs松江東 [男子・E] 12:20 東北学院vs高岡第一 [男子・F] 12:20 実践学園vs金沢 [男子・G] 12:20 豊浦vs宇都宮工業 [男子・H] 14:00 光泉カトリックvs福島東稜 [男子・G] 14:00 北陸vs中部大第一 [男子・H] 14:00 福岡第一vs四日市工業 [男子・A] 14:00 海部vs北海道栄 [男子・B] 14:00 新田vs柳ヶ浦 [男子・E] 14:00 美濃加茂vs佐賀東 [男子・F] 14:00 専修大附vs開志国際 [男子・C] 14:00 延岡学園vs市立船橋 [男子・D] 15:40 洛南vs 日大豊山vs桜丘 [男子・A] 15:40 報徳学園vs八戸工大一 vs桐光学園 [男子・B] 15:40 尽誠学園vs 英数学館vs鹿児島工業 [男子・C] 15:40 和歌山工業vs高松商業 vs仙台大学附属明成 [男子・D] 12月25日(金) ——————————— A. 箱根駅伝 [11月28日 3:03]• 女子日本代表の指導経験もある中村和雄氏が「高校世代の強化の一環で」と2012年に立ち上げた招待制の全国大会「KAZU CUP」だ。

10
ウインタープログラム作成奮闘記・番外編「ウインターカップ記念Tシャツ編」です。 鹿児島:鹿児島工業• 洛南97-81福島東稜• 秋田県:能代工業• 全試合ライブ中継• 第1戦:2020年11月7日(土) 専修大附属高校 73-62 実践学園高校、日大豊山高校 84-78 成立学園高校 第2戦:2020年11月8日(日) 専修大附属高校 93-67 成立学園高校、実践学園高校 88-53 日大豊山高校 第3戦:2020年11月15日(日) 成立学園高校 58-96 実践学園高校、日大豊山高校 59-77 専修大附属高校 上記の結果、優勝:専修大附属高校、2位:実践学園高校、3位:日大豊山高校、4位:成立学園高校となりました。

「王国」福岡3校出場も 高校バスケウインターカップ出場枠拡大へ 公立・直方にもチャンス|【西日本スポーツ】

カップ 速報 ウィンター

😩 高校バスケ界で活躍した選手がそのまま代表になったり実業団で活躍したりと、選手自身に関してもかなり重要な試合ですね。

7
申込用紙は2種類の用途と提出方法があります。 山形県:山形中央• 氏名 身長 cm 出身校> 4 池松 美波 165 北九州市立二島中 5 森 美月 163 松山市立勝山中 6 小柳 亜結 173 北九州市立二島中 7 松岡 歩菜 175 神戸市立舞子中 8 中村 理瑚 158 北九州市立二島中 9 齋藤 瑚夏 158 岡山市立竜操中 10 西村 春佳 183 美和町立美和中 11 谷 月音 171 岡山市立竜操中 12 片松 茉優 167 松江市立湖東中 13 辻畑 有咲 166 大阪薫英女学院中 14 大財 七星 165 松山市立西中 15 山本 遥香 175 松江市立第一中 16 樫本 菜々花 165 松山市立南中 17 瀧野 彩春 155 高石市立取石中 18 松本 芽依 171 西予市立宇和中 高知中央(高知) <No. 県立草津東41-57 済美• 大会は下記の日程で行われます。