東北 高校 陸上 2019。 東北高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

東北地区高校駅伝・男子

2019 東北 高校 陸上

♨ 岐阜 ・ 近畿• 51 660 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 5 54. 「八村二世」の躍進で全国大会でも旋風を巻き起こしそうだ。

18
南関東 ・• ただロード走破力・レース展開から生じるメンタル的要素・急激な個々の成長・調整など不確定要素は数多くあるというの常識的な見方であろう。 84 山上 元大 2 青森北 青森 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 91 561 宍戸 日和 2 福島工 福島 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 女子 七種200m 2組(-0. 14 江端 元樹 1 名取 宮城 — DQ T6 佐藤 琢磨 1 横手 秋田 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 90 Q オースティン・イケンナ 2 弘前実 青森 2 49. DNS 山平怜生 2 ・仙台育英• 6位 2:11:53 東海大学山形• 76 651 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 5 4:45. 30 奈良 真璃 2 秋田 有里奈 2 髙橋 亜衣香 2 笠井 七海 2 青森北 8 53. 18 畑中 琉空 2 むつ工 青森 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-0. 30 成澤夢叶 1 ・帝京安積 女子1500m 女子1500m決勝• 北海道• 27 菅野 麻優 2 佐藤 姫菜 2 太田 菜月 2 石山 彩花 2 仙台三桜 6 49. monsterinsights-popular-posts-styled a. 60 543 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 7 2:48. 25 小林 健太郎 2 新庄南 山形 男子 110mH 予選3組(-0. monsterinsights-widget-popular-posts. 49 菅原 実希也 2 須田 健斗 2 佐々木 蓮 2 島津 和輝 1 秋田商 8 48. 10 756 加藤 倖子 2 秋田商 秋田 2 2:25. 63 宮田 亜弥奈 1 三浦 京姫 1 伊藤 優育 1 成田 千栞 2 秋田令和 5 49. 33 647 遊佐 祥太 2 利府 宮城 6 4:47. 中国 ・• 77 岡嶌 丈怜 3 仙台育英高 準決勝 2組 1位 54. monsterinsights-inline-popular-posts-beta. ・配送の流れについて() ・配送依頼書()() ・配送運賃表() ・配送の日程() 関連ニュース• 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。

東北高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

2019 東北 高校 陸上

👍 岡山 ・• 48 661 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 4 55. 76 有馬 有希 3 鹿島台商高 準決勝 1組 1位 50. 45 三上 雛 1 青森 青森 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 79 渡部 一貴 2 五十嵐 響 2 菊地 聖也 1 紺野 稜真 1 九里学園 4 42. 41 宮田 亜弥奈 1 秋田令和 秋田 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝(-0. 多くの1年生がエントリーされているが、個人的には特に去年の中学3000mPB2位仙台育英・吉居駿恭君と60位学法石川・圓谷吏生君に期待したい。

2
東京 ・• 89 石井 惺 1 大志田 翼 2 岩渕 宗一郎 2 阿部 晴充 2 盛岡三 6 42. 4区 24:10 キアリエ 1 ・青森山田• 58 加藤 杏実 2 穂積 美晴 1 郡司 采美 2 橋本 羽奈 1 日大東北 5 3:59. 35 752 播磨 優和 1 花巻東 岩手 3 2:35. 50 小野 準矢 2 青森東 青森 男子 3000mSC タイムレース 男子 3000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:27. 66 星 友哉 1 佐藤 唯 1 馬場 優斗 2 町田 怜央 2 日大東北 2 3:17. 34 長内 彩那 2 加藤 心美 2 新岡 望愛 1 三國 花琳 1 弘前実 7 49. 東北高校駅伝は、11月7日山形県長井市 陸 付設ながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催される。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2019 東北 高校 陸上

🤭 群馬 ・• 37 吉田 桃子 1 白河旭 福島 女子 2000mSC タイムレース 女子 2000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7:02. 20 654 根市 幸誠 2 八戸西 青森 4 4:44. そのため,落ち着いて勉強に打ち込めるように進学系 文系 に入りました。 兵庫 ・• 3位 1:12:48 山形城北• 22 沢田 海斗 1 花輪 秋田 男子 100m 予選2組(-0. 千葉 ・• 滋賀 ・• 1 山本 輝音 2 天童 山形 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m79 -0. 71 佐藤 魁 2 杉本 賢真 2 斉藤 蓮 2 加藤 想大 1 秋田 4 42. 59 星塚 聖斗 3 仙台高専名取 予選 3組 1位 50. 神奈川 ・• ただし、走高跳と棒高跳は6位までの入賞者のうち6名です。 51 糸山 胡桃 1 三浦 彩楓 2 小川 実咲 2 三浦 京姫 1 秋田令和 6 4:11. 60 藤田 真理子 2 田村 若葉 2 備前 未玲 2 柴田 愛沙 2 横手 7 4:11. 0 藤原 朋記 2 湯沢翔北 秋田 14 13m17 -0. 69 東脇 凌海 2 九里学園 山形 男子 5000mW 決勝 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:29. 72 佐藤 駿介 2 駒村 悠太 2 瀧口 和寿 2 羽柴 穣之介 2 米沢中央 4 3:20. 45 Q 佐藤 優空 1 筑後 なごみ 1 黒川 澪 1 田中 馨子 2 盛岡四 3 50. 5位 1:14:02 仙台育英学園• 愛知 ・• monsterinsights-popular-posts-styled. DNS 白石光星 2 ・東北 女子 女子800m 決勝• 92 Q 齋藤 竜宇 2 寺山 英 1 小松 幸暉 1 桒名 正道 1 仙台育英 2 42. 5位 2:10:54 東北• 宮城 ・• 20 渋谷 龍輝 1 上山明新館 山形 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 03 金田 萌 2 盛岡南 岩手 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58. さらにもう一人のU16日本代表の1年、菅野ブース(身長194㌢)も先発出場し、9得点とリバウンドで貢献した。

9
10 大沼 樹希斗 1 東桜学館 山形 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 19 576 緑川 翼 2 磐城 福島 12 4:58. 和歌山 ・ 中国• 沖縄 ・ 区間と距離 男子 7区間 42. 0 佐藤 廉之佑 2 酒田光陵 山形 9 13m51 -0. 89 坂本 哲太 2 山田 大翔 1 熊本 樹 2 嶋守 太一 2 大湊 5 3:21. 84 519 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 8 2:47. 岐阜 ・ 近畿• 61 q 澤谷 耀 1 村上 潤弥 2 村元 大翔 1 神 眞翔 1 青森北 4 42. 79 516 村田 在音 2 久慈 岩手 15 5:08. 00 Q 赤間 未優 1 佐藤 結華 1 佐藤 美里 2 黒丸 朝日 1 常盤木学園 2 4:00. monsterinsights-widget-popular-posts-list,. 3区 24:05 ディラング 2 ・仙台育英• 89 齊藤 颯真 2 秋田中央 秋田 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 6位 1:14:16 東北• 富山 ・• 岩手 ・•。

2019.6.16 第74回 東北高校陸上競技大会 女子200m 予選3組

2019 東北 高校 陸上

🤙 前半23秒に1年のDF加藤空に先制点を許すと後半35分に三井瑠奈(2年)に決勝のPKを決められ涙を飲んだ。 インド戦の1点はFW森花音が11分に挙げた。 女子トラック• 鳥取 ・• 和歌山 ・ 中国• 96 安島 智大 2 深谷 大輝 1 滝内 翔太 1 高野 凌 2 いわき光洋 6 43. 29 q 長内 彩那 2 加藤 心美 2 新岡 望愛 1 三國 花琳 1 弘前実 4 49. 京都 ・• 男子トラック• 17 594 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 2 2:38. 33 石井 惺 1 前川 岳登 1 岩渕 宗一郎 2 斎藤 修吾 2 盛岡三 7 3:26. 43 三高 玲奈 1 橋本 暖亜 2 鎌田 真央 1 佐々木 さら 2 郡山女大附 5 4:09. 石川 ・• 中学校の時に職場体験で行った苦竹駐屯地での体験と、東日本大震災の際に若林の避難所で見た、避難者のために黙々と作業に当たる自衛隊員の方の姿が、自分もこういう自衛隊員になりたいと考えるきっかけとなったそうです。

青森 ・• 52 Q 星 友哉 1 馬場 優斗 2 佐藤 唯 1 齋藤 慧舟 1 日大東北 2 3:21. DNS 高橋銀河 3 ・秋田工• 栃木 ・• 33 東 芙多葉 2 山田 万紘 1 佐々木 結菜 2 大道 楽 2 大湊 7 4:00. 01 佐々木 紫音 2 大館国際情報 秋田 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:19. DQ,T3 横浜凜汰朗 1 ・八学光星• 65 高橋 輝太 1 鈴木 迪啓 2 髙橋 征那 1 照井 翔也 2 横手清陵学院 5 3:25. 愛媛 ・• 14 583 今野 文遥 1 大船渡 岩手 7 2:44. 08 増子 はる菜 1 荒木 美幸 2 橋本 羽奈 1 田中 凜葵 1 日大東北 3 48. 2位 1:12:13 学法石川• 03:59. 63 工藤 理映子 2 佐藤 杏 1 佐藤 彩美 1 渡邉 朱里 2 大館鳳鳴 6 50. 35 513 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 16 5:10. 大分 ・• 大阪 ・• 岩手 ・• 東北 ・• 福岡 ・• 大会の最優秀GKに景山恵が選ばれた。

東北高校総体陸上

2019 東北 高校 陸上

🔥 08 佐藤 駿介 2 米沢中央 山形 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 北信越 ・• 91 Q NGR 佐藤 美里 2 常盤木学園 宮城 2 12. 81 髙木 環 2 東海大山形 山形 — DNS 若狹 愛友奈 2 盛岡誠桜 岩手 — DNS 札場 美桜 2 仙台育英 宮城 — DNS 杉山 咲愛 2 青森山田 青森 女子 100mH 予選 女子 100mH 予選1組(-0. 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. 56 澤田 夏芽 2 大道 美羽 1 伊藤 凜 2 田屋 優夢 1 盛岡市立 6 4:08. DNS 水野紗奈 2 ・盛岡誠桜• 3位決定戦では、チリがロシアを下して3位に入った。

19
広島 ・• 1位 2:07:54 仙台育英学園• monsterinsights-widget-popular-posts-list a:focus. 07 阿部 華穂 2 阿部 莉奈 2 柿﨑 千優 1 廣田 芽生 1 平成 7 4:18. 06 佐々木 啓介 2 仙台高専名取 予選 2組 1位 51. 40 小笠原 柊 1 金 亮汰 1 大友 樹 1 中塩 和幸 1 秋田令和 8 3:27. 49 須田 健斗 2 秋田商 秋田 — DNF 佐倉 瑠之輔 2 盛岡四 岩手 男子 110mH 予選2組(-0. 17 Q 佐藤 武蔵 1 齋藤 慧舟 1 星 友哉 1 馬場 優斗 2 日大東北 2 42. 山形 ・• 記録から名前を消しちゃったけど素直にうれしい」。

高校総体 陸上競技 宮城県大会→東北大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

2019 東北 高校 陸上

💙 11 525 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 14 5:07. 97 武山 駿介 3 東北学院榴ケ岡高 準決勝 1組 -0. 高知 ・ 九州• 49 439 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 6 18. 21 佐々木 康成 2 橋本 空良 2 髙橋 澪 1 長沼 琉唯 2 盛岡南 8 3:25. 特に、1年生でこの時期既に5000m15分を切っている部員には活躍を期待したい。

01:55. 02:15. 32 Q 奥山 叶幸 2 大場 心太朗 2 横山 湧大 2 山口 雄大 2 山形中央 3 42. 06 村上 太 2 内山 佳 1 澤田 虎之介 2 中澤 脩斗 2 弘前中央 7 43. 88 590 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 11 4:57. 記録は2017年に同校が出した46秒61を更新して46秒48の新記録。 03:50. 05 兎澤 和花 2 花輪 秋田 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:47. 41 480 山口 莉子 2 仙台三 宮城 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:25. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-3. 89 七戸 理赳 1 庭木 秀真 1 望月 優太 2 相沢 知樹 1 仙台第三 6 3:25. 秋田 ・• 10 宮崎 隼 2 橋本 空良 2 下斗米 良武 2 滝澤 遵併 2 盛岡南 8 45. 2区 13:45 鈴木華奈 2 ・山形城北• 40 矢代 景士 2 東北学院榴ケ岡高 予選 7組 1位 51. 「今度こそ決勝に立ちたい」と意欲をみせる。

ÎáϸµÇ¯ÅÙ20·æ½÷»Ò

2019 東北 高校 陸上

🚀20 鈴木 斗偉 2 宮城工高 八種競技 3組 1位 52. 佐賀 ・• 神奈川 ・• ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mWは4位、八種競技は3位)の記録をまとめています。 42 昆 遥 2 黒沢尻北 岩手 — DNS 戸田 優真 2 学法石川 福島 男子 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:32. 長野 ・• 北信越 ・• 06 岩渕 蓮 2 花巻東 岩手 男子 200m 予選3組(-0. 6区 15:25 中澤優希 2 ・仙台育英• 15 佐藤理乃 3 ・一関二 q• 67 Q 佐々木 海人 2 渋谷 寛也 2 竹内 豪 1 野呂 啓都 2 木造 3 42. 16 Q 髙橋 美羽 2 浦田 莉奈 2 石川 舞桜 2 川崎 莉佳 2 九里学園 3 4:02. 7位 1:14:31 田村• 16 q 坂本 哲太 2 三上 力哉 2 熊本 樹 2 嶋守 太一 2 大湊 4 3:23. 茨城 ・• 72 694 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 4 53. 9 565 栗林 太郎 1 弘前実 青森 7 5m88 -0. 48 Q 吉田 愛 2 桂 佳惠 2 荒井 りさ子 1 狩野 実香 1 山形市立商 3 4:03. 高校・エントリー 1 青森山田 青森 太田優希 3 中嶋光柾 3 敦賀優雅 3 村上大樹 2 青木洸生 2 安達徒力 2 キアリエ 1 成田龍之介 3 桑田泰我 1 小山内稜陽 1 2 八戸学院光星 青森 小笠原大智 3 根市嵩斗 3 竹ヶ原秀羽 2 金子博明 2 高山和樹 2 阿部航輝 1 田中陽々希 1 横浜凜汰朗 1 秋山好輝 1 稲垣斗真 1 3 田名部 青森 畑中一二 2 澤田和真 2 寺嶋太陽 1 畑中大力 1 阿部俊介 2 山内雄太 2 木村航輝 1 大島昂太郎 2 鹿野内駿 2 田村康生 1 4 弘前実業 青森 中田一真 3 花田峻司 3 岩村優汰 3 小野響 3 佐藤光 2 笹壽治 2 島航平 1 佐藤旭 1 5 一関学院 岩手 川仁稜平 3 佐藤友治 3 小野響也 2 武田和馬 2 小田武蔵 1 熊谷哲平 1 鈴木健真 1 鈴木天智 1 照井海翔 1 中澤星音 1 6 専修大学北上 岩手 飯塚智希 3 及川稜亮 3 柿木奎又 3 十文字優一 3 菅原礼司 3 千田隆真 3 八重樫優太 3 佐々木理空 2 田村翔 2 吉田琢真 1 7 盛岡大附属 岩手 吉田匠志 3 佐藤碧 2 服部佑真 2 武藏旭 2 井坂一希 1 岩舘周音 1 大宮大虎 1 佐藤美寿輝 1 松浦海翔 1 若林夢希 1 8 盛岡市立 岩手 糸永響斗 3 鷲見太一 3 畑村恵太 3 宇部駿 2 佐々木聖太朗 2 瀬川塁 2 瀬川怜 2 髙橋優斗 2 福田翔 2 細川諒 1 9 秋田工業 秋田 髙橋昂太郎 3 坂本祥太 3 浮田大助 3 石井宏朋 2 加賀屋耀 2 佐藤宏亮 1 佐藤祥樹 1 小原拓夢 1 杉本真弥 1 武藤颯 1 10 花輪 秋田 安保旺祐 3 山口泰斗 3 工藤隼也 2 黒澤生耀 2 髙田尚暉 2 奈良海来 2 山口真玄 1 11 秋田北鷹 秋田 田村耀大 3 津谷拓実 3 畠山春樹 3 村上一大 3 小笠原快斗 2 鈴木翼 2 芳賀利紀 2 畠山聡太 2 伊藤卓真 1 仲居健 1 12 大曲工業 秋田 横山竜之介 3 青谷悠斗 2 煤賀洋大 3 戸嶋優介 3 中村柊太 1 冨樫莞太 1 戸嶋乙貴 1 三浦駿一郎 1 13 仙台育英学園 宮城 相澤俊介 3 小池耀大 3 福田夢将 3 三浦剛 3 吉居大和 3 中澤優希 2 ディラング 2 山岸柊斗 2 髙橋海童 1 吉居駿恭 1 14 東北 宮城 稲毛崇斗 3 林田海輝 3 今野元揮 3 今野純 3 白石光星 2 松田爽 2 齋藤颯希 1 高橋彰太 1 神田大地 1 榊原巧 1 15 利府 宮城 吉田悠良 3 髙梨有仁 2 石堂爽空 3 高橋海 2 大木漱也 3 間宮義雅 2 野沢悠真 1 千葉唯登 1 小野寺賢翔 1 氏家大希 2 16 明成 宮城 斉本岳 3 阿部輝 3 大栁達哉 3 三浦拓斗 2 菊地彬 2 佐々木敬人 2 浅野大輝 2 岡崎文太 1 早川拓海 1 金樹 1 17 古川工業 宮城 佐藤楓 3 佐竹叶羽 3 小島浩翔 3 大和凌 3 髙橋直哉 3 上野勇 3 阿部滉平 2 尾形礼音 1 梅本亘 1 今野大地 1 18 学法石川 福島 岡山鷹士 3 加藤優斗 3 田島洸樹 3 岡剛史 2 吉田陵雅 3 西槇駿祐 2 吉田凌 2 佐藤翔太 2 河原田理人 2 圓谷吏生 1 19 田村 福島 石井楓馬 3 岩井駿介 3 高橋樹也 3 矢内允 3 海村蓮 2 齋藤彰人 2 下山田陽登 2 生田目惇 2 富岡晃世 1 横田星那 1 20 日本大学東北 福島 山口智也 3 渡邉陽生 3 馬場楓 2 二瓶大河 2 山縣功季 2 向田祐翔 2 矢吹博昭 1 濱津太一 1 齊藤永遠 1 本多悠夢 1 21 会津 福島 門馬海成 2 佐藤優太 2 門馬諒汰 1 押田拓実 3 柏木純翔 3 伊藤大河 1 福田勝太郎 2 佐藤仁 1 平塚空 1 高橋祐輝 2 22 磐城 福島 橋本尚人 3 石橋優希 2 長谷川健太 2 前田雄正 2 北村樹 2 佐藤孝弥 2 鷺一晴 2 菊地尚太 2 渡邉智宏 2 鍔颯人 1 23 東海大学山形 山形 川原正輝 3 大泉真尋 3 清野温留 3 結城吉人 2 麦倉惟月 3 関碧依 2 鎌田匠馬 1 細谷建斗 1 武田悠斗 1 木村快斗 1 24 酒田南 山形 大内空輝 3 藤田登摩 3 松浦太郎 3 佐藤翔 3 三浦拓真 2 齋藤凌雅 2 夜久幸之助 2 秋保松平 2 五十嵐優貴 1 伊藤徹 1 25 九里学園 山形 遠藤僚 3 島津裕太 3 伊藤慎之介 2 小池悠以 2 佐藤雅紅 2 志釜璃久 2 鈴木蓮 1 竹田真緒 1 東脇凌海 1 26 山形南 山形 志貴勇斗 3 半澤康 1 井澤陽介 1 大石晴喜 1 三澤直央 1 石井万祥 1 永山瑛都 1. 08 澤口 彩音 1 秋田 秋田 — DNS 今野 文遥 1 大船渡 岩手 女子 100mH 決勝 女子 100mH 決勝(-0. 29 Q 飯坂 彪人 2 木藤 皓琉 2 渡邊 青瑚 1 藤岡 陽南斗 1 能代松陽 3 42. 経験の少ない部員が多い高校は総力戦。 73 570 金岡 有途 2 秋田 秋田 男子 八種110mH 男子 八種110mH 1組(-1. 4位 1:13:33 盛岡誠桜• 京都 ・• DNS 武田和馬 2 ・一関学院• 5区 15:45 ジェリー 3 ・青森山田 詳細結果・女子 1位 1:11:06 青森山田 区 通算順位 区間順位 氏名 1 1 0:19:59 1 0:19:59 布施日女花 3 2 1 0:34:09 4 0:14:10 伊藤瑠音 1 3 3 0:44:58 6 0:10:49 多勢光 2 4 2 0:55:21 2 0:10:23 加藤玲那 3 5 1 1:11:06 1 0:15:45 ジェリー 3 2位 1:12:13 学法石川 区 通算順位 区間順位 氏名 1 3 0:20:12 3 0:20:12 湯田真奈美 3 2 3 0:34:25 5 0:14:13 後藤さくら 2 3 2 0:44:45 1 0:10:20 大須賀ミウ 3 4 1 0:54:51 1 0:10:06 内山伊織 2 5 2 1:12:13 2 0:17:22 菅野未来 3 3位 1:12:48 山形城北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 6 0:20:35 6 0:20:35 長澤日桜里 3 2 2 0:34:20 1 0:13:45 鈴木華奈 2 3 1 0:44:40 1 0:10:20 吉田百那 2 4 3 0:55:24 9 0:10:44 岩﨑愛花 1 5 3 1:12:48 3 0:17:24 大沼亜衣 3 4位 1:13:33 盛岡誠桜 区 通算順位 区間順位 氏名 1 5 0:20:29 5 0:20:29 菊池留梨 3 2 5 0:34:44 6 0:14:15 若狹愛友奈 1 3 5 0:45:31 5 0:10:47 若狹莉依奈 3 4 4 0:55:54 2 0:10:23 水野紗奈 2 5 4 1:13:33 4 0:17:39 米澤希 3 5位 1:14:02 仙台育英学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 12 0:20:44 12 0:20:44 柳川愛絵 3 2 6 0:34:45 2 0:14:01 門脇奈穂 2 3 4 0:45:17 3 0:10:32 髙橋華瑠亜 1 4 5 0:55:56 8 0:10:39 原優奈 2 5 5 1:14:02 6 0:18:06 伊勢谷深優 2 6位 1:14:16 東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 8 0:20:38 8 0:20:38 多田汐里 3 2 7 0:34:59 7 0:14:21 林瞳花 2 3 7 0:45:53 7 0:10:54 渡邉なちる 1 4 7 0:56:27 6 0:10:34 錦戸楓南 3 5 6 1:14:16 5 0:17:49 佐藤結唯 1 7位 1:14:31 田村 区 通算順位 区間順位 氏名 1 11 0:20:43 11 0:20:43 大場ひなり 2 2 8 0:35:05 8 0:14:22 石川由乃 2 3 6 0:45:44 4 0:10:39 大森美優 2 4 6 0:56:11 4 0:10:27 山中友紀野 3 5 7 1:14:31 7 0:18:20 菊地麻耶 2 8位 1:15:13 常盤木学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 14 0:21:02 14 0:21:02 佐藤晴奈 3 2 10 0:35:24 8 0:14:22 亀谷夕寧 3 3 9 0:46:22 8 0:10:58 田中璃子 2 4 8 0:56:52 5 0:10:30 伊藤璃乃 2 5 8 1:15:13 8 0:18:21 阿部ひなた 2 9位 1:16:02 東海大学山形 区 通算順位 区間順位 氏名 1 2 0:20:02 2 0:20:02 川田愛佳 3 2 4 0:34:36 11 0:14:34 森伽音 1 3 8 0:46:14 19 0:11:38 星美月 1 4 9 0:57:22 15 0:11:08 鹿野内千寿 1 5 9 1:16:02 12 0:18:40 高橋彩那 1 10位 1:17:00 酒田南 区 通算順位 区間順位 氏名 1 20 0:21:35 20 0:21:35 菅原愛捺 2 2 18 0:36:11 13 0:14:36 後藤こころ 1 3 14 0:47:29 9 0:11:18 長谷川砂奈 2 4 11 0:58:31 12 0:11:02 住石柚歩 1 5 10 1:17:00 10 0:18:29 住石千紗 3 11位 1:17:17 秋田北鷹 区 通算順位 区間順位 氏名 1 18 0:21:24 18 0:21:24 渡辺望美 2 2 15 0:36:05 15 0:14:41 佐藤里緒 2 3 17 0:47:36 17 0:11:31 阿部優華 2 4 12 0:58:37 11 0:11:01 田畑七紗 2 5 11 1:17:17 12 0:18:40 佐藤愛奈 3 12位 1:17:31 日本大学東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 24 0:21:51 24 0:21:51 吉田七海 1 2 13 0:35:54 3 0:14:03 矢内楓恋 2 3 12 0:47:20 11 0:11:26 根本唯 2 4 10 0:58:23 13 0:11:03 安達茉帆 1 5 12 1:17:31 18 0:19:08 名越美帆 2 13位 1:17:41 大曲 区 通算順位 区間順位 氏名 1 10 0:20:42 10 0:20:42 吉川真央 1 2 14 0:35:55 18 0:15:13 熊谷優香 2 3 16 0:47:35 20 0:11:40 原稚捺 1 4 14 0:58:42 14 0:11:07 伊藤惟折 1 5 13 1:17:41 15 0:18:59 熊谷明梨 3 14位 1:17:46 花巻東 区 通算順位 区間順位 氏名 1 19 0:21:29 19 0:21:29 柴田梨花 2 2 20 0:36:43 19 0:15:14 平賀麗奈 2 3 18 0:48:12 14 0:11:29 小原ののこ 1 4 16 0:58:46 6 0:10:34 金森望果 2 5 14 1:17:46 16 0:19:00 松田心菜 1 15位 1:18:01 八戸学院光星 区 通算順位 区間順位 氏名 1 23 0:21:45 23 0:21:45 佐々木奈菜 2 2 19 0:36:20 12 0:14:35 FOX真島新菜 3 3 19 0:48:13 21 0:11:53 鈴木遥菜 3 4 18 0:59:13 10 0:11:00 沢橋優花 2 5 15 1:18:01 14 0:18:48 山端佑芽 3 16位 1:18:30 いわき秀英 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:21:23 17 0:21:23 櫛田沙弓 2 2 17 0:36:11 16 0:14:48 小松和 2 3 15 0:47:33 10 0:11:22 須藤琴和 1 4 15 0:58:45 16 0:11:12 鈴木澄空 2 5 16 1:18:30 23 0:19:45 片寄響 1 17位 1:18:31 八戸西 区 通算順位 区間順位 氏名 1 9 0:20:41 9 0:20:41 浪岡那圭 2 2 9 0:35:20 14 0:14:39 木村莉子 2 3 10 0:46:50 16 0:11:30 西塚七海 2 4 17 0:59:07 25 0:12:17 若木麗良 2 5 17 1:18:31 20 0:19:24 菊池奈々子 3 18位 1:18:33 会津学鳳 区 通算順位 区間順位 氏名 1 25 0:22:01 25 0:22:01 山内鈴 2 2 23 0:37:18 20 0:15:17 猪股咲耶 2 3 21 0:48:47 14 0:11:29 井上明里 3 4 20 1:00:06 17 0:11:19 田中朱津 2 5 18 1:18:33 9 0:18:27 江見玲那 1 19位 1:18:56 盛岡第四 区 通算順位 区間順位 氏名 1 4 0:20:25 4 0:20:25 水川陽香留 1 2 12 0:35:44 21 0:15:19 五十嵐千理 2 3 11 0:47:11 12 0:11:27 吉田侑希 2 4 13 0:58:40 19 0:11:29 伊藤来夏 2 5 19 1:18:56 25 0:20:16 水川和香苗 2 20位 1:19:10 秋田中央 区 通算順位 区間順位 氏名 1 15 0:21:02 15 0:21:02 大渕麗奈 2 2 11 0:35:27 10 0:14:25 石井明里 3 3 13 0:47:28 22 0:12:01 安藤名菜 1 4 19 0:59:31 23 0:12:03 大村優奈 2 5 20 1:19:10 22 0:19:39 三浦萌 1 21位 1:19:20 花輪 区 通算順位 区間順位 氏名 1 13 0:20:51 13 0:20:51 柳舘禎乃 3 2 21 0:36:48 24 0:15:57 兎澤和花 1 3 20 0:48:25 18 0:11:37 本田千佳 3 4 21 1:00:13 22 0:11:48 黒澤南帆 3 5 21 1:19:20 17 0:19:07 阿部綾音 1 22位 1:20:05 盛岡市立 区 通算順位 区間順位 氏名 1 27 0:22:15 27 0:22:15 関夏奈子 2 2 25 0:37:50 23 0:15:35 松野海白 1 3 23 0:49:17 12 0:11:27 菅原愛香 3 4 22 1:00:38 18 0:11:21 上平香凜 1 5 22 1:20:05 21 0:19:27 荒木陽菜 1 23位 1:21:32 九里学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 21 0:21:41 21 0:21:41 小林遼緒 2 2 27 0:38:21 27 0:16:40 中嶋ひまり 1 3 27 0:50:36 24 0:12:15 寺嶋悠葉 1 4 26 1:02:22 21 0:11:46 横山あみ 3 5 23 1:21:32 19 0:19:10 片倉珠咲 3 24位 1:22:01 仙台二華 区 通算順位 区間順位 氏名 1 22 0:21:42 22 0:21:42 有谷萌 2 2 22 0:36:54 17 0:15:12 今野菜那 2 3 24 0:49:45 25 0:12:51 宇都宮佳奈 1 4 23 1:01:58 24 0:12:13 木村玲奈 2 5 24 1:22:01 24 0:20:03 松田花梨 2 25位 1:22:33 五所川原工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 7 0:20:36 7 0:20:36 山内世梨菜 3 2 16 0:36:10 22 0:15:34 石岡愛紗 2 3 22 0:49:11 27 0:13:01 奥瀬李央 3 4 25 1:02:01 26 0:12:50 葛西玲 1 5 25 1:22:33 26 0:20:32 外崎花奈 3 26位 1:22:34 山形東 区 通算順位 区間順位 氏名 1 16 0:21:19 16 0:21:19 澤田爽 1 2 24 0:37:39 26 0:16:20 蝦名悠希 2 3 26 0:50:35 26 0:12:56 山科知子 2 4 27 1:03:57 27 0:13:22 下山奈央 1 5 26 1:22:34 11 0:18:37 八鍬希美 2 27位 1:23:22 聖和学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 26 0:22:06 26 0:22:06 千葉未来 1 2 26 0:38:14 25 0:16:08 石垣美空 1 3 25 0:50:27 23 0:12:13 庄司麗 1 4 24 1:02:00 20 0:11:33 佐藤叶 3 5 27 1:23:22 27 0:21:22 佐藤蘭偉 3 OP 1:27:20 山形市立商業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 OP 0:24:15 OP 0:24:15 國井日菜乃 1 2 OP 0:40:44 OP 0:16:29 山口鳴未 1 3 OP 0:53:18 OP 0:12:34 秋場楓 2 4 OP 1:05:46 OP 0:12:28 佐藤葵海 3 5 OP 1:27:20 OP 0:21:34 山鹿華子 2 高校駅伝・結果リンク 全国• 競技結果 総合結果・女子• 近藤は昨年からの主力でチームの得点源。

15
南関東 ・• 宮城 ・• 01 髙橋 美羽 2 浦田 莉奈 2 石川 舞桜 2 川崎 莉佳 2 九里学園 4 3:59. 福島 ・ 関東• 09:11. 88 佐藤 武蔵 1 齋藤 慧舟 1 星 友哉 1 馬場 優斗 2 日大東北 3 42. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投は4位、七種競技は3位)の記録をまとめています。